Яндекс.Метрика
Какой SPF лучше - 6 Августа 2012 - Страничка косметолога - Mirra
Пятница, 19.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Страничка косметолога | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Лето [3]
+ 1 совет в каждой статье!
Выберите цель:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
MIRRA
Главная » 2012 » Август » 6 » Какой SPF лучше
15:15
Какой SPF лучше
ЛетоСолнцезащитные препараты сегодня - это не просто гарантия от ожогов. Перед ними поставлена более серьезная задача: не допускать фотостарения кожи. SPF - параметр, который показывает нам какой степени защиты от солнца мы можем ожидать от того или иного препарата. Какой SPF лучше? Прежде всего величина SPF не находится в прямой зависимости с возможностями препарата. Сравните: если одна таблетка аспирина снижает повышенную температуру до нормальной, то из этого не следует. что пять таблеток снизят её до нуля.

Полагают, что SPF-2 избавляет нас уже от 50% вредного облучения, SPF-4 от 75. При SPF-10 оно уменьшается на 90%, при коэффициенте 20 - на 95, при 50 - на 98. Препарат с SPF-100 должен бы защитить нас практически полностью, на 99%. Однако концентрацию фильтров невозможно повышать бесконечно. Даже самые современные - если их "перебрать" - способны доставить нашей коже неприятности, которые уже нельзя считать адекватной платой за защиту от солнечного облучения. 

СолнцеСчитается что два солнцезащитных средства должны быть у каждого из нас: один с SPF не ниже 22, другой - с SPF-10 или чуть ниже. SPF-22 - для первых пляжных и дачных дней; SPF-10 используется когда кожа уже примирилась с солнцем и немного загорела.

Совет:
Не забывайте, что после каждого купания необходимо тщательно вытирать кожу: оставшиеся на ней капельки воды подобны увеличительным стеклам, усиливающим солнечный свет, который может вызвать сильный ожог.
Категория: Лето | Просмотров: 368 | Добавил: Salvia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Olya8709  
0
у нас на интернет-портале собран огромный ассортимент интересных статей о ` http://www.infosuper.ru/ - Деньги.

2 Larisa1858  
0
Приветствую. Представьте, я уже 2 года открываю сайты оперой, но только вчера узнала, что у нее есть аддоны!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _великолепное предложение, а именно: давайте делится ими!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

1 Birdie  
0
Thanks for helping me to see things in a dffiernet light.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024