Яндекс.Метрика
Польза и вред загара - 31 Июля 2012 - Страничка косметолога - Mirra
Пятница, 19.04.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Страничка косметолога | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Лето [3]
+ 1 совет в каждой статье!
Выберите цель:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
MIRRA
Главная » 2012 » Июль » 31 » Польза и вред загара
17:19
Польза и вред загара
Как обращаться с солнцем каждый должен решить для себя сам. Это особая ответственность перед своим здоровьем. Утверждение, что загорелый - значит здоровый, совершенно не соответствует действительности. Как и при получении большинства жизненных удовольствий, при приеме солнечных ванн неумеренность может стать опасной.

Польза загараСначала - о пользе загара. Небольшие дозы ультрафиолета, несомненно, полезны. Находясь на солнце, мы чувствуем себя красивыми и здоровыми, усиливается циркуляция крови, появляется ощущение бодрости. Повышается иммунитет, улучшаются кровообращение и, соответственно, процессы, происходящие в коже, например, ускоряется деление клеток.
Загар безусловно полезен для костей, зубов и гормональной системы человека. Под воздействием солнечных лучей в коже синтезируется витамин D (при помощи которого наш организм усваивает кальций, содержащийся в пище), и появляется красивый загар. В некоторых случаях солнце помогает избавиться от прыщиков и псориаза.
Недостаток солнечного света в пожилом возрасте может вызвать бессонницу (находясь на солнце, люди, страдающие бессонницей, стали спать лучше). На солнце начинают "бродить" гормоны, что обеспечивает нам прекрасное настроение. Мы становимся бодрее, динамичнее, нам хочется жить и любить. Неудивительно, что при таком состоянии духа трудно сохранить голову холодной.

Вред загараТеперь - о вреде загара. Интенсивное ультрафиолетовое облучение вызывает преждевременное старение кожи; глубокие морщины. которые невозможно разгладить; дерматоз; пигментные пятна и веснушки; солнечную аллергию; рак кожи; ожог; фотореакции на некоторые виды продуктов, лекарств и косметики; появление раздражения в виде водянистых пузырьков; у некоторых людей - появление высыпаний на коже.
Согласно последним исследованиям, интенсивный загар ведет к ослаблению иммунитета, поэтому, возвращаясь с курорта, некоторые люди начинают переохлаждаться, болеть простудными заболеваниями.
И, несмотря на это, мы продолжаем культивировать загар, хотя большинство из нас полностью информированы обо всех опасностях чрезмерного солнечного облучения. 97% знают что оно приводит к раку кожи, 77% согласны с тем, что от избытка солнца кожа быстрее стареет.

ЗагарСОВЕТ: красивый загар можно получить, не находясь долго на солнце. Действие солнца можно усилить, принимая отвар из травы зверобоя и борщевика. В этих травах содержатся особые вещества, при употреблении внутрь которых повышается чувствительность кожи к солнечным лучам. Хорошо также выпить стакан морковного сока. Бета-каротин, содержащийся в моркови очень способствует здоровому загару. Можно протирать кожу морковным соком.
Категория: Лето | Просмотров: 392 | Добавил: Salvia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Eduardo  
0
What a pleasure to find somenoe who identifies the issues so clearly

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024