Яндекс.Метрика
Форум косметики Mirra, отзывы о косметике Мирра на форуме
Пятница, 29.03.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | »Применение масок для лица« - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Выберите цель:
Статистика
Форма входа
Поиск
MIRRA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Mirra - новое поколение косметологии » Применение продукции Mirra » »Применение масок для лица« (Действие масок, как их правильно применять, что выбрать)
»Применение масок для лица«
SalviaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 02:22 | Сообщение # 1
Косметолог-эстетист
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Некоторые женщины считают, что маски для лица — процедура, не заслуживающая особого внимания. Между тем применению масок для женщин всех возрастов придается большое значение в косметике с давних времен. При правильном проведении эта процедура всегда дает свои положительные результаты.

Благоприятное воздействие масок объясняется наличием в их составе биологически активных веществ: витаминов, фитонцидов и т. п., усиливающих процессы обмена в клетках кожи. Существует много различных видов масок, но основная цель у них одна — активизировать кровообращение и улучшить питание кожи. Этот эффект масок тем значительнее, чем лучше общий уход за кожей. Многие маски обладают и лечебными свойствами: сокращают поры, снимают раздражения и воспаления, белят и очищают кожу. Минеральные соли и витамины в масках хорошо тонизируют, смягчают и обновляют кожу, помогая снять усталость и сохранить свежий цвет лица.

При специальном и курсовом проведении масок и их повторении достигаются благоприятные результаты; закаливается чувствительность кожи лица и появляется упругость ткани. Регулярный уход за кожей лица маски заменить не могут. Они представляют собой лишь Дополнительное средство по уходу за кожей.
Лучше всего маски усваиваются кожей после массажа, теплых компрессов или дарсонвализации. Поэтому массаж лица целесообразно заканчивать подходящей для данной кожи маской.

Густые маски наносятся шпателем, пальцем или кисточкой, а жидкие - наложением пропитанной марли или ваты (можно отдельными кусочками или целым куском по форме лица с отверстиями для глаз, носа и рта).

Маски наносятся снизу вверх по кожным линиям на предварительно подготовленную кожу лица сроком на 15-20 минут. Разговаривать при наложенной маске не следует.


Компетентность - гарантия безопасности.
 
SalviaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 02:22 | Сообщение # 2
Косметолог-эстетист
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Смывать маску следует тёплой водой, затем высушить лицо мягким махровым полотенцем, прикладывая ладони обеих рук и увеличивая таким образом прилив крови к лицу.После этого необходимо протереть лицо подходящим по типу кожи лосьоном, чтобы нейтрализовать неблагоприятное воздействие проточной воды. И уже после этого нанести нужный крем, который завершал бы комплекс мероприятий для устранения какой то проблемы или в профилактических целях.

Компетентность - гарантия безопасности.
 
SalviaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 02:23 | Сообщение # 3
Косметолог-эстетист
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
С какой же целью следует применять маски?
Ответ на этот вопрос следует из наличия и специфики косметических проблем с кожей или же в качестве профилактики оных.
Например, при жирной коже цель №1 - глубокое очищение и сужение пор.
Для реализации этой цели лучше всего подойдёт Маска сорбент-пилинг - она эффективно очищает поры, устраняет "черные точки" и умеренно подсушивает кожу.

Питание так же необходимо жирной коже. Маска курортная идеально подойдёт для этого!Она отшелушивает ороговевшие чешуйки эпидермиса, удаляет излишки кожного сала, освежает кожу и повышает её тонус. Микроэлементы и другие биоактивные вещества вулканических грязей активизируют обмен веществ, стимулируют синтез белка,улучшают микроциркуляцию. Маска быстро подтягивает кожу, разглаживает мелкие морщины и придаёт коже свежий, цветущий вид.


Компетентность - гарантия безопасности.
 
SalviaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 02:23 | Сообщение # 4
Косметолог-эстетист
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Для очищения сухой кожи необходимо очень деликатное средство. Таковым является Крем-скраб для сухой кожи. Это мягкое отшелушивающее средство, содержащее специальные экологически чистые микрогранулы. Масло жожоба и виноградных косточек способствует смягчению и устранению шелушения. После пилинга обновлённая кожа выглядит безупречно, ей возвращается здоровый цвет и бархатистость. Содержит тонкие полиэтиленовые гранулы, масла виноградное и жожоба.

Для питания сухой кожи используйте Маску Курортную. Она освежает и повышает тонус кожи, способствует восстановлению после стресса.Богатый комплекс микроэлементов вулканических грязей улучшает микроциркуляцию, активизирует обмен веществ. Маска разглаживает мелкие морщины, осуществляет быстрый лифтинг эффект и придаёт коже свежий, сияющий вид!


Компетентность - гарантия безопасности.
 
SalviaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 02:25 | Сообщение # 5
Косметолог-эстетист
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Теперь перейдём к питательным маскам Mirra.

Питание всегда нужно коже, а в неблагоприятных условиях роль полноценного питания особенно велика. Индивидуально подобранные маски обеспечивают кожу микроэлементами, витаминами и ненасыщенными жирными кислотами, восполняют потери и устраняют недостаток этих жизненно необходимых питательных веществ.

- Крем-маска с икрой лососевых рыб
Ревитализирующие компоненты гомогената красной икры, незаменимые полиненасыщенные кислоты из масла черной смородины, сквален из масла амаранта и специальный аминокислотный комплекс обеспечивают интенсивное и полноценное питание кожи. Экстракт центеллы азиатской и эфирное масло кипариса стимулируют синтез коллагена и улучшают микроциркуляцию. Комплекс мощных антиоксидантов защищает от процессов увядания. Сбалансированное по составу средство значительно улучшает состояние кожи, повышает её упругость, эффективно разглаживает мелкие морщинки, придаёт сияющий и ухоженный вид.

- Маска сухая водорослевая с хитозаном и агар-агаром
Витаминно-минеральная скорая помощь для уставшей кожи лица и шеи, позволяющая реализовать огромный потенциал морепродуктов - источника полисахаридов, аминокислот, хлорофилла, микроэлементов. Возвращает коже упругость и эластичность, нормализует водно-солевой обмен, устраняет отечность, ощущение стянутости и дискомфорта, способствует выведению токсинов.

- Маска водорослевая с гидролизатом мидий
Интенсивно питает и насыщает кожу влагой, способствует укреплению сосудов и возвращает коже упругость. Благодаря необходимым коже витаминам, полисахаридам и микроэлементами, содержащимся в бурых и синих водорослях, маска активизирует обмен веществ и улучшает микроциркляцию, способствует выводу токсинов и восстановлению кожи после стресса. Рекомендуется для кожи всех типов, в том числе при явлениях купероза.

- Маска курортная с целебными сопочными грязями
Маска для интенсивного улучшения трофики кожи. Природные вулканические грязи, насыщая кожу макро- и микроэлементами, нормализуют обмен веществ.
Биоактивные компоненты экстракта центеллы азиатской стимулируют кровообращение и образование коллагена, обеспечивают лифтинг-эффект, повышают устойчивость к процессам старения.


Компетентность - гарантия безопасности.
 
SalviaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 02:27 | Сообщение # 6
Косметолог-эстетист
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Анти-акне.
Средства для устранения акне должны действовать на все механизмы развития угревой болезни - избыточную выработку кожного сала, закупорку протоков сальных желёз, снижение местного иммунитета и утрату кожей антимикробных свойств.

В Mirra есть такие средства:
- Гель-маска с серой и оксидом цинка
Микрокапсулированная форма биоактивных веществ гель-маски активно помогает устранению гнойничков и угревых высыпаний. Биокомпоненты целебных растений в сочетании с серой и оксидом цинка нормализуют микрофлору и активизируют защитный потенциал кожи. Гель-маска прекрасно увлажняет кожу, снимает раздражение, оказывает матирующий эффект и придает коже здоровый вид.

- Гель с серебром
Гель незаменим при угревых высыпаниях. Микрокапсулированные частицы серебра, биологически активные вещества фитоэкстрактов и эфирных масел способствуют нормализации микрофлоры кожи и усилению местного иммунитета.

- Крем-маска с пантенолом и камфорой
Средство эффективно восстанавливает структуру кожи после гнойничковых поражений, снимает раздражение, предупреждает нарушения пигментации, развитие уплотнений и рубцовых изменений. Алкалоиды и флавоноиды донника и пихты способствуют быстрой регенерации тканей, смягчают кожу и стимулируют кровообращение. Белая глина и оксид цинка нормализуют процесс салоотделения. Профилактическая активность ингредиентов обеспечивает профилактику повторных проявлений угревой болезни.


Компетентность - гарантия безопасности.
 
SalviaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 02:28 | Сообщение # 7
Косметолог-эстетист
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Все вопросы по составу, действию и применению масок вы можете задать здесь.
Так же горячо приветствуется ваше мнение и личный опыт применения масок для лица.
Только убедительно прошу не выкладывать народные рецепты масок.
Во - первых, это не соответствует данной теме.
Во - вторых, маски домашнего производства не могут быть эффективней готовых масок Mirra, так как имеют очень большой молекулярный вес. И все питательные вещества просто не доставляются до нужных участков кожи, не проникают на нужную глубину, а чаще всего остаются на поверхности, что значительно снижает эффективность такого применения.
Mirra предлагает маски на основе наночастиц, это качественно повышает проницаемость и усвоение клеткой питательных веществ.


Компетентность - гарантия безопасности.
 
LoraДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:25 | Сообщение # 8
Серебряный Мастер Mirra
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
smile спасибо за полную и объемную информацию.Вами не раскрыты возможности пластифицирующих масок,горячо мною любимых.
 
polly-nollyДата: Среда, 06.10.2010, 23:13 | Сообщение # 9
На пути к Совершенству
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Salvia, а у вас есть маски, которые могли бы осветлить кожу? отбелить? а то у меня цвет немного неровный ashamed
 
ДианаДата: Четверг, 07.10.2010, 13:05 | Сообщение # 10
На пути к Совершенству
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня кожа сухая и чувствительная. боюсь её очищать скрабами, даже самыми мягкими.. есть альтернативные средства очищения?
 
SalviaДата: Четверг, 07.10.2010, 22:28 | Сообщение # 11
Косметолог-эстетист
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
polly-nolly, да, такая маска есть smile
Попробуйте Маску сорбент-пилинг с зелёным чаем. это средство пользуется большой популярностью у наших клиентов. и отчасти именно благодаря своим отбеливающим свойствам.
Эффект виден уже после первого применения, кожа освежается и становится заметно более светлой!


Компетентность - гарантия безопасности.
 
SalviaДата: Четверг, 07.10.2010, 23:51 | Сообщение # 12
Косметолог-эстетист
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Диана, у нас есть очень нежное средство, которое подойдет даже самой чувствительной коже! Ферментативный пилинг деликатно и глубоко проникает в ткани благодаря особому составу, созданному нашими дорогими учёными smile пилинг не содержит скрабирующих частичек, потому не оказывает механического воздействия. используя это средство Вы получите увлажненную, бархатистую и довольную кожу! smile

Компетентность - гарантия безопасности.
 
ДианаДата: Вторник, 22.11.2011, 01:43 | Сообщение # 13
На пути к Совершенству
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
в последнее время стала присматриваться с маске с икрой.. Salvia, расскажите, пожалуйста, с какого возраста можно применять? слышала что икра - сильный омолаживающий компонент..может не стоит пока?
а маска курортная оказывает омолаживающий эффект? мне она очень понравилась..поры очищает отлично! и такая ароматная..мне вообще важен аромат, цвет, консинтенция.. baby хотя понимаю, что важнее эффект, но не буду применять даже самую полезную маску если она мне по ощущениям не понравится..
 
SalviaДата: Вторник, 22.11.2011, 20:10 | Сообщение # 14
Косметолог-эстетист
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Lora, открыта тема пластифицирующий масок! Эти средства достойны отдельного обсуждения biggrin

Компетентность - гарантия безопасности.
 
SalviaДата: Вторник, 22.11.2011, 20:39 | Сообщение # 15
Косметолог-эстетист
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Диана, Маску с икрой можно применять с 30-35 лет. Возраст, в данном случае, будет сообщать нам о частоте применения этой маски. В 30 лет достаточно курса из одного диспенсера, по одному-два раза в неделю, раз в полгода.

Но большое содержание икры создает терпкий аромат. Учитывая Ваши требование к парфюмерной комопзиции, рекомендую присмотреться к Интенсив бальзаму из Золотой линии.

Эти средства не имеют возрастных ограничений, но являются мощными биостимуляторами, способными бороться практически с любыми недостатками кожи. Средства из этой линии справятся с воспалениями, покраснением, шелушением, неровным и тусклым цветом лица, морщинками, сухостью и так далее.

Интенсив бальзам можно применять в качестве экстра-питательного вечернего крема или интенсивной маски для лица. Для этого его нужно нанести толстым слоем и оставить на 10-15, после чего, при необходимости, снять остатки салфеткой или ватным диском. Частота применения, опять же, зависит от состояния кожи. Для профилактики увядания достаточно одного-двух раз в неделю, один диспенсер (флакон).
Все средства этой серии имеют приятную гелевую консистенцию, и нежный цветочный аромат.

Да, Маска курортная оказывает омолаживающий эффект. Это достигается большим количеством антиоксидантов и механическим лифтингом при подсыхании (эффект "стягивания").


Компетентность - гарантия безопасности.
 
Форум » Mirra - новое поколение косметологии » Применение продукции Mirra » »Применение масок для лица« (Действие масок, как их правильно применять, что выбрать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024